Make your own free website on Tripod.com

Lezíria dos Tufos

Links

Home
Ninhadas
Meus porquinhos
Cuidar de um porquinho-da-índia
Criação
Saúde, Higiene e Veterinários
Raças
Comportamento
Links

Links

 

Nacionais:

Os Amigos dos Porquinhos-da-índia - http://porquinhos.no.sapo.pt/

Clube Amigos dos Porquinhos-da-índia CAPI - http://capi.no.sapo.pt/

Os 3 Porquinhos - http://www.clik.to/os3porquinhos

Quinta dos Roedores - http://quintadosroedores.do.sapo.pt/porquinhos.htm

Arca de Noé - porquinhos - http://arcadenoe.clix.pt/race.php3?race=133

SHUH-TZI CAVIA (Criador) - http://www.geocities.com/rsabreu7777/portugues.htm

O Diário do Porquinho (blog) - http://porkinhos.blogspot.com/

Cavilândia (criador) - http://de.geocities.com/cavilandia01

Roedores do Algarve (criador) - http://meusroedores.tripod.com/index.html

 

Estrangeiros:

Piggy Power - http://www.piggypower.fsworld.co.uk/index.html

Peter Gurney site oficial - http://web.onetel.net.uk/~petergurney/main.html

Bean Makers - http://beanmakers.com/index.shtml#useful

Squeaky Pigs (é possível patrocinar um destes porquinhos a partir de Portugal, contacte-me caso esteja interessado)- http://www.squeakypigsrescue.co.uk/

Canny Cavies - http://www.oginet.com/Cavies/

Cavy Spirit - http://www.cavyspirit.com/

Guinea Lynx - http://www.guinealynx.info/

Cavy Cages - http://cavycages.com/

Cavy Clubs around the world - http://goto.glocalnet.net/mars/cavyclub.htm

Guinea Pig Giftware - http://www.elentaris.co.uk/sandleford/pages/cv_index2.html

 

Se desejar ver aqui o seu link, envie-me o mesmo por mail: psisandra@sapo.pt

Lojas de animais online com produtos para roedores

 

Planeta Animal - http://www.planetanimal.net/loja/homeloja.asp 

Lobcar - http://www.lobcar.com/po/index.htm

PortugalPet - http://www.01portugalpet.com/default.htm

Loja Zooexótico - http://www.zooexotico.com/

Gaiola Encantada - www.gaiola-encantada.blogspot.com

Orniex (fornecedores) - http://www.orni-ex.com/#

 Os Nossos Amigunhos - www.osnossosamiguinhos.com

Sandra Silva